Роберт Кочарян. Фото: http://analitik.am/ru/news/view/81720

18 мая 2016, 16:07

Нападавший на дом Кочаряна отправлен в психбольницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате проведенной психиатрической экспертизы у Ованнесу Мурадяну поставили диагноз «шизофрения, параноидная форма».

"Кавказский узел" писал, что 15 апреля в полицию поступило сообщение о нападении на дом второго президента Армении Роберта Кочаряна. По данным полиции, неизвестный бросил гранату в дом, однако граната не взорвалась. Позже оказалось, что граната была учебной. Пострадавших не было, сам Кочарян находился в момент инцидента в Москве. 18 апреля 32-летний Ованнес Мурадян был задержан, и ему предъявили обвинение по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса (хулиганство). Позже выяснилось, что Ованнес Мурадян стоит на учете в связи с психоневрологическим заболеванием.

О направлении Ованнеса Мурадяна на принудительное лечение корреспонденту «Кавказского Узла» сообщила адвокат Марине Фарманян. Адвокат отметила, что ее подзащитный отправлен на стационарное лечение в психиатрическую клинику «Нубарашен».

«После его лечения и выписки, когда будет получен эпикриз моего подзащитного, мы поставим вопрос о прекращении уголовного преследования или дела», - отметила она.

Фарманян также добавила, что поскольку статья о хулиганстве не предполагает очень строго наказания, после того, как он пролежит в клинике несколько месяцев, можно будет посчитать, что обвиняемый понес наказание.

«Думаю, в этом случае, дело уже будет прекращено», - пояснила Фарманян.

Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян заявила корреспонденту «Кавказского узла», что дело Ованнеса Мурадяна не прекращено, на данном этапе ведется расследование.

Мурадяну также предъявлено обвинение по статье "незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта", поскольку во время обыска у него был обнаружен препарат тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей