Вертолёт МЧС в горах. Фото: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3689258

19 мая 2016, 01:55

Спасательная операция в районе горы Гума-Чи в Кабардино-Балкарии продолжилась ночью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вертолет МЧС поднял на высоту 3000 метров троих спасателей с теплыми вещами и продуктами для двоих туристов, получивших переломы ног при сходе лавины. Остальные 1000 метров до места нахождения пострадавших спасатели преодолевают пешком. Операция по спасению туристов продолжилась ночью из-за угрозы их жизням, сообщили в МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", 18 мая в 13:42 мск в районе горы Гума-Чи на высоте 4000 метров при сходе лавины получили переломы ног двое туристов. По версии спасателей, участники группы, в которую, кроме пострадавших, входят еще три человека, сами спровоцировали сход лавины. На помощь пострадавшим на двух единицах техники выдвинулась группа из 16 спасателей, также планировалось использовать вертолет, но он около 19:00 мск в связи с плохими метеоусловиями не смог вылететь к месту происшествия.

Однако позднее вечером вертолет смог поднять троих спасателей с теплыми вещами и запасом еды на высоту 3000 метров, откуда они пешком продолжили путь к пострадавшим, пишет со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемира Берова РИА "Новости".

По данным МЧС, путь спасателей пересекают многочисленные трещины, но они будут идти в темноте, поскольку пострадавшие на высоте остаются без палатки и еды, поэтому без экстренной помощи есть угроза их жизни, отмечает "Интерфакс-Юг".

Вторая группа спасателей, которая выдвинулась на двух единицах техники к пострадавшим, также продолжает движение к месту происшествия, уточняет ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей