22 мая 2016, 19:49

На 17.00 почти 13% избирателей поучаствовали в праймериз «Единой России» в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 17.00 мск 12,95 % избирателей Карачаево-Черкесии приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», праймериз проходят без нарушений, сообщила пресс-секретарь регионального отделения партии Фатима Мидова.

Как сообщал "Кавказский узел", на участие в праймериз зарегистрированы депутат парламента КЧР, гендиректор ООО "Энергетик" Расул Боташев, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Геннадий Жданов, председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова, управляющий отделением Пенсионного фонда России по КЧР Мурат Суюнчев, действующие депутаты Госдумы РФ Михаил Старшинов и Ахмат Эркенов.

В Карачаево-Черкесии для организации голосования сформированы 50 участковых счетных комиссий, которые открылись в 8.00 мск и будут работать до 20.00 мск.

«В Карачаево-Черкесии общее количество избирателей составляет 307 258 человек. На 17.00 проголосовали 12,95% избирателей. Открытое предварительное голосование партии «Единая Россия» проходит впервые. Для проведения предварительного голосования в Карачаево-Черкесии было изготовлено 46104 бюллетеня, что охватывает 15% от общего числа избирателей в республике», - добавила Мидова.

Голосование проходит в регионе без нарушений, сказала она. «Заявлений о нарушениях никаких не поступало как в оргкомитет по проведению праймериз, так и в участковые счетные комиссии», - отметила пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».   

По ее словам, кандидаты, которые получат наибольшее количество голосов, представят «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу РФ 18 сентября 2016 года.

По мнению сопредседателя Совета движения в защиту прав избирателей "Голос" Григория Мельконьянца, праймериз - действительно нужная процедура, которая помогает именно избирателю. "С помощью праймериз голосующие могут увидеть кандидатов, посмотреть, насколько готова партия, как она организована, что является несомненным плюсом и для самой партии", - заявил он ранее корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, на сегодня в регионах России, в том числе в СКФО и ЮФО, проходят праймериз "Единой России" по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы РФ. Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года – в единый день голосования.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей