Голосование на праймериз "Единой России" в Дагестане. Фото пресс-службы партии, er.ru/news/142443/

22 мая 2016, 21:15

Жители Махачкалы не заметили праймериз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Праймериз проходят нормально, без нарушений, заявили корреспонденту "Кавказского узла" на одном из счетных участков Махачкалы. Многие махачкалинцы были не в курсе проходящих выборов.

"Кавказский узел" писал, что для участия в праймериз в Дагестане зарегистрировались 43 человека.  Среди претендентов на думские мандаты шестеро действующих депутатов Госдумы, а также вице-спикер парламента республики. Для голосования сегодня утром в республике открылись 382 участка. Результаты праймериз в Дагестане уже известны, заявили пользователи соцсетей.

“Единая Россия” всегда использовала административный ресурс в ходе внутрипартийного голосования по отбору кандидатов в депутаты, а также для увеличения явки на голосование, заметили 21 мая в Дагестане участники проекта "Игры журналистов". По их словам, проведение праймериз при отсутствии правовой базы, регламентирующей голосование, дает большую свободу фальсификаторам.

На одном из счетных участков, расположенном в здании школы №29, сообщили корреспонденту «Кавказского узла», что выборы проходят в штатном режиме, никаких нарушений отмечено не было. По словам представителя участка, количество людей под вечер сильно уменьшилось. От дополнительных комментариев члены счетной комиссии отказались, сославшись на отсутствие аккредитации у корреспондента.

Урна для голосования на участке - прозрачная, заполнена бюллетенями примерно на одну четверть, передает корреспондент «Кавказского узла».

Информацию о необходимости аккредитации для журналистов подтвердили и в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Чтобы освещать праймериз, необходимо было за два дня подать заявление. Информация об этом была опубликована на сайте», - уточнили в ведомстве корреспонденту «Кавказского узла».

До окончания праймериз в партии отказались комментировать ход выборов. «Всё, что мы можем сказать, есть у нас на сайте», - добавила сотрудница пресс-службы.

Многие опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» жители Махачкалы заявили, что были не в курсе проходивших сегодня выборов.

Так, махачкалинка Маржа Исламова сказала, что была весь выходной занята и нашла под вечер немного времени для прогулки с ребенком. «Про выборы не знала. Но даже если и знала, то навряд ли успела бы пойти. Просто на это нет времени», - заявила она.

Махачкалинец Магомедов Салимхан также сказал, что не ходил на выборы, так как не слышал о них.

Другой житель Магомедсаид Давудов сообщил, что ему ничего не сказали о выборах. «А что, еще не поздно? Ну, у меня есть еще час. Пожалуй, пойду проголосую. Спасибо что сказали», - отметил пожилой мужчина.

«На праймериз пошла прямо с утра. Проголосовала в 10 часов еще. Нас, конечно, не заставляли ходить, но руководство школы настойчиво просило прийти», - сообщила учительница, не захотевшая называть своего имени.

«Праймериз, выборы? Да у меня своих забот хватает. Извините, мне надо домой», - на ходу ответила женщина 50 лет.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей