Сотрудники полиции. Фото: Денис Яковлев / Югополис

24 мая 2016, 10:12

Задержанный в Ингушетии полицейский заподозрен в причастности к ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции, в доме которого, по версии следствия, найден арсенал, причастен к группе жителей Ингушетии, задержанных по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство", предполагают следователи.

"Кавказский узел" писал, что 21 мая Национальный антитеррористический комитет заявил о задержании в Ингушетии четверых членов законспирированной ячейки, связанной с террористической организацией "Исламское государство". В тот же день в доме 44-летнего сотрудника полиции в селе Экажево было, по версии правоохранительных органов, обнаружено оружие и боеприпасы.

"Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) признано террористической организацией в России, США и ряде других стран. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ".

Задержанный в селе Экажево сотрудник полиции причастен к группе, задержанной в Ингушетии 21 мая, сообщил представитель правоохранительных органов республики.

"В задержанную в конце прошлой недели бандгруппу входил 44-летний действующий сотрудник правоохранительных органов", - приводит сегодня его слова ТАСС.

Комментариев задержанных или их представителей относительно позиции правоохранительных органов не поступало.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". "Кавказский узел" также опубликовал интервью 21-летнего Фурката, побывавшего в рядах ИГ, "Путешествие в "Исламское государство" и обратно".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей