Бюст Дзержинскому у входа в здание ГУ МВД в Москве. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

26 мая 2016, 10:56

Авто Зугдидский задержан в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автандил Джикия, известный в преступной среде России и Грузии под кличкой Авто Зугдидский и находившийся в федеральном розыске, задержан в Москве. 

Джикия подозревается в участии в разбойном нападении, совершенном организованной группой, которое произошло в Таганском районе Москвы. При этом следователи проверяют его причастность к ряду других преступлений.

"Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России на территории Новомосковского административного округа столицы задержали вора в законе Автандила Джикия, известного в преступной среде под кличкой Авто Зугдидский. На момент задержания он находился в федеральном розыске по уголовному делу", - цитирует заявление сотрудника пресс-центра МВД РФ агентство ТАСС.

В МВД подчеркнули, что задержанный передан инициатору розыска, при этом кто именно является инициатором, пока не сообщается.

Как сообщают грузинские правоохранители, Джикия сбежал в 1992 году из Зугдидской тюрьмы. После побега он создал криминальную группировку, которая совершала преступления на территории Абхазии и в регионе Самегрело, передает "Спутник Грузии".

Отмечается, что Джикия несколько раз задерживался правоохранителями разных стран. Комментариев от задержанного или его официальных представителей пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", 23 мая 2001 года в Тбилиси был похищен брат грузинского легионера итальянского футбольного клуба "Милан" Кахи Каладзе (ныне - министра энергетики Грузии) - Леван. По данным сайта "Грузия-онлайн", задержанный Джикия мог быть причастен к похищению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей