Исмаил Мусукаев (справа) и его тренер Юсуп Ажоев. Фото http://kbrria.ru/sport/ismail-musukaev-pobedil-v-hasavyurte-5116

27 мая 2016, 15:03

Результаты поединка на чемпионате по вольной борьбе пересмотрены в пользу Мусукаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение судей, признавших дагестанского спортсмена Исмаила Мусукаева проигравшим в четвертьфинальном матче чемпионата России по вольной борьбе, было ошибочным, сочла комиссия. Судьи были отстранены от работы в турнире, однако Мусукаеву продолжить участие в турнире не дали, и все члены дагестанской сборной отказались от дальнейшего выступления.

Как писал "Кавказский узел", сегодняшний поединок на четвертьфинале чемпионата России по вольной борьбе в Якутии завершился массовой дракой. Ее спровоцировал дагестанский спортсмен Исмаил Мусукаев, которому засчитали поражение от представителя сборной Якутии. Сторона Мусукаева заявила, что поражение засчитано несправедливо, а судьями допущены ошибки. 

Разбирательство, длившееся более трех часов, завершилось решением о пересмотре результатов. Мусукаева объявили победителем со счетом 4:2. Судей, ошибочно присудивших победу якутскому спортсмену Виктору Лебедеву, отстранили от работы на турнире, сообщает "Кавказ сегодня".

Однако фактическим победителем схватки остался Лебедев, а Мусукаев продолжить участие в чемпионате не смог.

"Судьями были допущены грубые ошибки. Но закон есть закон. Победитель в этой схватке объявлен", - пояснил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, чьи слова приводит ТАСС.

Члены дагестанской сборной в знак протеста против решения судьи отказавшиеся выходить на арену. Во всех трех весовых категориях им присуждены технические поражения.

В 14:27 по московскому времени прошедший после поединка с Мусукаевым в полуфинал Виктор Лебедев одержал победу в финале турнира и стал шестикратным чемпионом страны, говорится в прямой трансляции, ведущейся на сайте ЯСИА.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей