28 мая 2016, 06:44

В Армении задержан владелец нескольких он-лайн изданий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках расследования дела о вымогательстве у депутата Национального собрания Армении, лидера партии "Альянс" Тиграна Уриханяна арестован Артак Галстян, контролирующий ряд армянских информационных интернет-ресурсов.

Как писал "Кавказский узел", 3 мая по подозрению в вымогательстве у депутата Тиграна Уриханяна были задержаны директор пресс-клуба Analitik Ани Ованнисян и ее помощница Вардитер Гишян. Следственный комитет Армении 4 мая возбудил дело по статье "Вымогательство". Спустя день дело было передано в производство Специальной следственной службы Армении, а 6 мая обе женщины были взяты под стражу. 16 мая суд, несмотря на апелляционную жалобу защиты, оставил под арестом Ованнисян. Ее помощница 19 мая была отпущена под залог. 26 мая Тигран Уриханян попросил полицию обеспечить его безопасность

Артак Галстян, контролирующий  информационные ресурсы analitik.amcrimenews.am и armcrimenews.com, подозревается в совершенном осенью 2015 года вымогательстве в особо крупном размере, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Специальной следственной службы.

Эпизод, который вменяется Галстяну, не относится непосредственно к депутату Тиграну Уриханяну. По версии следствия, жертвой вымогательства стал другой человек.

"Он подозревается в совершенном по предварительному сговору с Ани Ованнисян вымогательстве", - отметил сотрудник пресс-службы, добавив, что имя потерпевшего не могут назвать в интересах следствия.

Комментариями от Артака Галстяна и его законных представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что депутат Национального собрания Армении 2 мая заявил в полицию, что на сайте Analitik.am периодически размещаются статьи, содержащие ложную информацию о нем, его семье, а также о его депутатской деятельности. Он утверждал, что директор сайта, угрожая продолжением подобных публикаций, потребовал от него ежемесячной выплаты 300 тысяч драмов (около $627).

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей