31 мая 2016, 12:36

Учения российской авиации начались в горах Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 50 пилотов боевых вертолетов российской военной базы Эребуни приняли участие в учениях на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз".

По данным пресс-службы Южного военного округа, летчики российской авиабазы Эребуни начали отрабатывать посадку и взлеты вертолетов на площадках горы Арагац на высоте от 1500 до 3500 м.

"Задействовано более 50 летчиков ударных вертолетов Ми-24П и транспортно-штурмовых Ми-8МТ", - цитирует сегодня сообщение пресс-службы ЮВО РИА "Новости".

Летчики также отработают полеты на предельно малых высотах над сложным рельефом, слежение за колоннами условного противника и взаимодействие с мотострелковыми подразделениями на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз", уточняет издание.

С 8 по 12 февраля в Южном военном округе проводилась внезапная проверка боеготовности войск. Эксперты, опрошенные "Кавказским узлом", связали учения на юге России с обострением отношений с Турцией.

"Кавказский узел" сообщал также, что 12 мая на авиабазе Эребуни начались учения истребительной и армейской авиации ЮВО, в которых приняли участие более 200 военнослужащих, задействовано около 20 единиц техники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей