31 мая 2016, 21:46

Обвинение сочло показания свидетеля по делу о перестрелке у "Нубарашена" неполными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свидетель Ваагн Мнацаканян на сегодняшнем допросе в суде по делу о перестрелке возле армянской тюрьмы "Нубарашен" опустил ряд важных деталей, заявил представитель прокуратуры, после чего на заседании были оглашены предварительные показания свидетеля.

"Кавказский узел" писал, что 4 марта 2014 года три человека были убиты в результате перестрелки возле тюрьмы "Нубарашен", среди них – криминальный авторитет Левон Казарян. На скамье подсудимых три человека: Ваан Акопян, Саргис Аханумян и Саргис Григорян. Все трое отказались признать свою вину и давать показания.

Сегодня суд допросил Ваагна Мнацаканяна, который довез участников перестрелки до медицинского центра Эребуни.

Согласно информации Мнацаканяна, в день перестрелки три человека остановили его машину. Они были побледневшие, один из них явно чувствовал себя очень плохо. Они сели в автомобиль, но, когда Мнацаканян доехал до поворота в сторону больницы, пассажиры попросили его повернуть в другую сторону.

Расплатившись, они вышли. Мнацаканян поехал в Эребуни, где его уже дожидалась полиция. Весь день он провел в полицейском участке, давая показания. Ему показывали фотографии людей, из которых только одного он опознал. Этот человек был среди троих пассажиров Мнацаканяна.

Прокурор заявил, что показания Мнацаканяна противоречат тем, что он давал следствию, и попросил последние обнародовать. Согласно показаниям, трое мужчин, которых он подбросил, были взволнованы, когда сели в машину. На них были черные куртки с капюшонами. Пассажиры постоянно смотрели по сторонам, и в тот момент, когда они попросили свернуть с пути, Мнацаканян заподозрил неладное.

"Со мной говорил лишь один из троих – тот, который чувствовал себя плохо. А по дороге, когда телефон позвонил, он меня попросил не отвечать. А когда я ответил, он попросил не говорить, где мы находимся. А другой пассажир попросил меня остановить ехавшее впереди нас такси, но тот, который себя плохо чувствовал, сказал, что не нужно, потому что скоро им выходить", – говорится в показаниях свидетеля.

В показаниях следствию Мнацаканян также описал подробно внешность всех троих пассажиров.

На сегодняшнем заседании отец Левона Казаряна повздорил с представителями защиты. Он обратился к адвокату подсудимых Лусине Саакян и сказал, чтобы она "подальше села от преступников". Судья вынес Казаряну предупреждение, а тот в свою очередь пожаловался, что "защита смеется на заседании, а в конце концов произошло убийство".

Адвокаты подсудимых Лусине Саакян и Ерванд Варосян потребовали применить санкции в отношении отца убитого. Затем они покинули зал заседания, заявив, что не хотят в его присутствии продолжать участие в процессе.

В свою очередь подсудимые Ваан Акопян, Саргис Аханумян и Саргис Григорян заявили, что не желают продолжать процесс без защитников. Суд перенес слушание на 7 июня.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей