Юнус-Бек Евкуров (слева) на совещании по поводу инцидента в Назрани. 1 июня 2016 года. Фото: Ingushetia.ru

01 июня 2016, 19:24

Евкуров потребовал наказать зачинщиков потасовки в морге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители должны установить по видеозаписям личности участников потасовки в морге клинической больницы в Назрани и похищения оттуда тела Хизира Галаева, потребовал сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его словам, зачинщики конфликта должны быть привлечены к ответственности, а с остальными участниками надо провести профилактические беседы.

Как писал "Кавказский узел", 27 мая источники в правоохранительных органах сообщили, что несколько десятков неизвестных напали на назранский морг и вывезли оттуда тело одного из боевиков, убитых в прошедшей накануне спецоперации. Совет безопасности республики в тот же день опроверг это, пояснив, что у родственников одного из боевиков возникла потасовка с охранниками. При этом, по заявлению Совбеза, необходимый для выдачи тела документ у них имелся.

26 мая режим КТО в городе Назрани и районе был введен режим КТО. По данным источников в силовых структурах, в ходе проведенных в Малгобеке и Назрани спецопераций убиты пятеро боевиков, еще трое задержаны. Вечером 26 мая режим КТО был отменен. "Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Сегодня по поводу инцидента в морге состоялось совещание в администрации главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Евкуров заявил, что сотрудники морга должны ответственнее относиться к своим обязанностям. Он потребовал у должностных лиц разъяснений по поводу информации о том, что дежурный морга на момент выноса тела отсутствовал, а ключи от помещений оказались в руках посторонних лиц.

Деятельность сотрудников морга должна находиться на личном контроле председателя правительства Марем Арапхановой, отметил Евкуров.

Секретарю Совета безопасности Ахмеду Дзейтову глава республики поручил организовать изучение записей камер наружного наблюдения, чтобы установить личности всех участников потасовки.

"С ними будет проведена отдельная профилактическая беседа, а зачинщики должны быть привлечены к ответственности", - цитирует Евкурова официальный сайт правительства Ингушетии.

Комментариев от других участников совещания относительно заявлений главы республики пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей