20 июня 2016, 23:57

Грузинский пастух задержан на границе с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Грузии обвинили югоосетинскую сторону в задержании жителя села Меджврисхеви Горийского района Виталия Джоджишвили, который пас скот на грузинской территории. Южная Осетия подтвердила задержание жителя Меджврисхеви.

Задержание произошло 19 июня. Информацию об этом сегодня подтвердили в Службе госбезопасности Грузии.

По данным грузинской стороны, 38-летний пастух был задержан по обвинению в незаконном пересечении границы Южной Осетии, сообщает "Эхо Кавказа".

По предварительным данным, Джоджишвили находится в цхинвальском изоляторе, однако с его семьей пока никто не связывался, передает "Грузия-оnline".

Информацию о задержании жителя села Меджврисхеви Горийского района Грузии с 17 по 19 июня сегодня подтвердила пресс-служба КГБ РЮО. Также она сообщила о задержании в эти дни двух жителей сел Карапила Каспского и Квиткирисцкаро Душетского районов.

В связи с тем, что нарушившие границу не имели при себе каких-либо документов, в настоящее время Пограничной службой КГБ РЮО проводится работа по подтверждению их установочных данных, сообщается на официальном портале "Республика Южная Осетия".

"Кавказский узел" сообщал, что  11 июня граждане Грузии Роин и Георгий Зауташвили были задержаны, когда пасли скот в районе села Бершуети Горийского муниципалитета Грузии. По версии муниципалитета, Роин и Георгий Зауташвили были задержаны на территории, контролируемой грузинской стороной. Комментариев от представителей Южной Осетии относительно задержания не поступало. К 15 июня Зауташвили были освобождены после уплаты штрафа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей