Шахбулат Шамхалаев.  Фото: http://allboxing.ru/news/20140415-2346/shahbulat-shamhalaev-provedet-boy-9-maya

23 июня 2016, 02:04

Шахбулат Шамхалаев выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи оценили состояние бойца смешанных единоборств Шахбулата Шамхалаева, раненного в махачкалинском ресторане, как нормальное.

"Кавказский узел" информировал, что 1 июня Шамхалаев в столице Дагестана был госпитализирован с огнестрельными ранениями после инцидента в ресторане "Порт-Петровск". В больнице Шамхалаев был прооперирован, а после стабилизации состояния здоровья 3 июня был отключен от аппарата искусственного дыхания. 6 июня стало известно, что боец пришел в сознание. 8 июня он предпринимал попытку сбежать из больницы, требуя прекратить лечение, но получил от врачей отказ. 17 июня врачи сообщили о скорой выписке Шамхалаева.

Шамхалаев выписан из больницы 22 июня, заявил главный врач Республиканского ортопедо-травматологического центра, где проходил лечение боец, Магомед Омаров.

"У Шамхалаева все нормально", - цитирует слова Омарова ТАСС.

Комментариев от спортсмена или его представителей относительно состояния здоровья бойца и его выписки из больницы пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в связи с нападением на Шамхалаева следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ). По словам источников в правоохранительных органах, личности стрелявших в спортсмена установлены, ими оказались двое жителей Махачкалы Шамиль М. и Гасан А. При этом, по данным источников в силовых структурах, боец также имел при себе оружие.

32-летний Шахбулат Шамхалаев выступает в полулегкой весовой категории. Он побеждал в чемпионате России и чемпионате мира по тайскому боксу, несколько раз становился чемпионом Дагестана по ушу-саньда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей