Скопление машин на границе с Грузией. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

24 июня 2016, 14:20

Около 300 машин скопилось в Северной Осетии на границе с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автотранспорта на участке Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги, закрытое после схода селя на территории Грузии, будет восстановлено не ранее, чем через 20 дней, сообщило сегодня Погрануправление ФСБ.

"Кавказский узел" писал, что 23 июня движение автомобильного транспорта на участке Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги было закрыто из-за схода селя на территории Грузии.

Не менее 20 дней потребуется для восстановительных работ, которые пройдут на территории Грузии, рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Погрануправления ФСБ по Северной Осетии.

"Важно, чтобы население Северной Осетии и гости республики с понимаем отнеслись к временным ограничениям и на указанный срок воздержались от поездок в данном направлении", - сказал он.

По состоянию на 12.00 мск, близ границы с Грузией находились около 150 грузовых и столько же легковых машин, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ДПС МВД по Северной Осетии.

"Принято решение о том, чтобы легковые автомобили отправлять обратно в сторону Владикавказа для их последующего сосредоточения в поселке Редант (расположен около Владикавказа, в 25 километрах от пункта пропуска "Верхний Ларс". - Прим. "Кавказского узла"). Переправлением указанного транспортного потока занимаются офицеры ГАИ", - сказал он.

Справочный материал о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией через Северную Осетию, размещен в разделе "Справочник" "Кавказского узла".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей