24 июня 2016, 15:09

Шамхалаев сообщил о намерении вернуться в спорт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев, раненный в махачкалинском ресторане, чувствует себя нормально и намерен вернуться к участию в соревнованиях, рассказал родственник спортсмена.

"Кавказский узел" писал, что 1 июня Шамхалаев в столице Дагестана был госпитализирован с огнестрельными ранениями после инцидента в ресторане "Порт-Петровск". В больнице Шамхалаев был прооперирован, а после стабилизации состояния здоровья 3 июня был отключен от аппарата искусственного дыхания. 6 июня стало известно, что боец пришел в сознание. 22 июня Шамхалаев был выписан из больницы.

Шамхалаев пошел на поправку и чувствует себя нормально, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" близкий родственник спортсмена.

"Он пока не хочет разговаривать о произошедшем. Шахбулат признался, что намерен вернуться в спорт и участвовать в соревнованиях, если на это будет воля Всевышнего", - рассказал он.

Шахбулат Шамхалаев признан потерпевшим по делу о попытке его убийства, сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

В связи с нападением на Шамхалаева следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ). По словам источников в правоохранительных органах, личности стрелявших в спортсмена установлены, ими оказались двое жителей Махачкалы Шамиль М. и Гасан А. При этом, по данным источников в силовых структурах, боец также имел при себе оружие.

"В момент преступления у него находилось оружие. Оно было приобретено официально, и на него у него имеется разрешение", - пояснил представитель правоохранительных органов.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей