26 июня 2016, 02:07

Дорога в Черекском ущелье расчищена после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии полностью восстановлено автомобильное сообщение между населенными пунктами Карасу и Безенги, которое было нарушено в результате схода селя.

"Кавказский узел" писал, что 24 июня в 16:45 мск в результате ливней сель сошел в Черекском ущелье, блокировав дорогу между Карасу и Безенги. По данным МЧС, также в Карасу были частично повреждены два жилых дома, в которых проживали 11 человек, а жители 17 близлежащих домов эвакуированы и размещены у родственников. К 23:30 24 июня на автодороге было восстановлено реверсивное движение.

К вечеру 25 июня расчистка горной автодороги между населенными пунктами Карасу и Безенги завершена, движение по ней открыто в обоих направлениях, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

В Карасу от грязекаменных наносов проведена расчистка внутрипоселковой дороги и территорий частных домовладений, отмечается в сообщении.

По уточненной информации, в результате схода селя в Карасу повреждены три дома, сообщается на сайте главы Кабардино-Балкарии.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в административном центре Черекского района - поселке Кашхатау сегодня ночью наблюдается переменная облачность, без осадков, ветер 4 метра в секунду, температура воздуха +21. Днем погода не изменится, только воздух прогреется до +26. В ночь на 27 июня ожидается ясная погода, скорость ветра снизится до 3 метров в секунду, температура воздуха будет +23. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей