Участники противопожарной экспедиции Экологической Вахты по Северному Кавказу тушат пожар на Шапсуге. Краснодарский край, 12 сентября 2016 г. Фото http://ewnc.org/node/23061

13 сентября 2016, 20:36

Минюст России включил "ЭкоВахту" в реестр иностранных агентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" признана сегодня иностранным агентом по результатам проверки, проведенной Минюстом Адыгеи.

Проверка документов природоохранной организации носила внеплановый характер, говорится в сообщении Минюста России.

"ЭкоВахта" признана некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, и включена в соответствующий реестр, говорится на сайте ведомства.

Комментариями от "Экологической вахты по Северному Кавказу" или ее представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Закон "Об иностранных агентах", вступивший в силу 21 ноября 2012 года, требует от некоммерческих организаций России, получающих финансирование из-за рубежа и занимающихся при этом политической деятельностью, принять статус "иностранного агента".

Напомним, что в ночь на 9 сентября подверглась нападению база противопожарной экспедиции Greenpeace и "ЭкоВахты" в Краснодарском крае, в результате чего два эколога были госпитализированы с травмами. 11 сентября участники экспедиции, выехавшие на тушение пожара в Адыгее, задерживались полицией. Сегодня были задержаны активисты Greenpeace и "ЭкаВахты" в Краснодаре, направлявшиеся на пресс-конференцию, посвященную тушению лесных пожаров на Кубани. Экологов, по их словам, отпустили, не объяснив причин задержания.

Материалы о преследовании активистов, журналистов и правозащитников в регионах юга России и странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей