27 сентября 2016, 18:22

Замруководителя отделения ЛДПР в Дагестане отпущена из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции прервали одиночный пикет с требованием встречи с главой Дагестана по вопросу нарушений на выборах, заявила заместитель руководителя дагестанского отделения ЛДПР Лариса Бачиева. По словам Бачиевой, ее задержали на 3.5 часа.

Как писал "Кавказский узел", 18 сентября в Дагестане прошло голосование в рамках выборов в Госдуму России и депутатов Народного собрания Дагестана, на которых большинство голосов получила партия "Единая Россия". По словам представителей ряда оппозиционных партий, на выборах в Дагестане наблюдались многочисленные нарушения, повлиявшие на итоги голосования.

По словам Бачиевой, ее задержали за организацию одиночного пикета у здания администрации главы и правительства Дагестана. "Я вышла сегодня на очередной пикет, прошло немного времени, и подошли сотрудники полиции. Они начали говорить, что я незаконно вышла на акцию, вырвали из моих рук флаг ЛДПР и ключи от машины, затащили в свою машину и доставили в РОВД. Держали меня там около трех с половиной часов", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Лариса Бачиева.

По словам Бачиевой, ее отпустили примерно в 15.30. "Протокол об административном нарушении не составили. По-моему, был составлен только протокол о доставке в отдел полиции. Обращались со мной нормально, после моего задержания поднялся шум, им начали поступать звонки и меня отпустили", - заявила женщина. 

Причиной организации акции, по словам Бачиевой, стала ситуация с выборами в Дагестане, а также ее жилищная проблема. "Я вышла на площадь, так как я хочу обратить внимание главы Дагестана на свои проблемы. Также я хочу обсудить с ним выборы, прошедшие 18 сентября. Нашу партию пытались не допустить к участию на выборах, пытались снять наших кандидатов, а какие были нарушения - это вообще целая история. Я хочу это все высказать главе", - заявила она.

По словам активистки ЛДПР, она также собирается потребовать у главы Дагестана решения ее жилищного вопроса. "Ранее глава Дагестана мне уже обещал решить мой жилищный вопрос, но до сих пор этот вопрос висит в воздухе. Мне необходима встреча с главой, и я буду ее добиваться", - заявила Бачиева, отметив, что намерена каждый день выходить на одиночные пикеты на площадь Махачкалы до тех пор, пока глава Дагестана ее не примет.

Комментариев представителей правоохранительных органов по поводу задержания Бачиевой пока не поступало. На сайте МВД России  по Дагестану, по данным на 17.45 мск, также отсутствует информация о задержании заместителя руководителя дагестанского отделения ЛДПР. Комментариев главы Дагестана или его представителей по поводу заявления Бачиевой также пока нет.

Материалы о событиях в регионах юга России, связанных с выборами, публикуются "Кавказским узлом" на специальной странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлена справка о выборах "Выборы в России - 2016". Корреспонденты "Кавказского узла" в день голосования вели твитт-трансляции с избирательных участков в АстраханиВолгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые также доступны в "Твиттере" "Кавказского узла".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей