Сотрудники химкомплекса "Ванадзор-Химпром" 6 октября на акцию протеста у здания правительства Армении. Фото Тиграна Петросяна для  "Кавказского узла"

07 октября 2016, 01:41

Работники «Ванадзор-Химпрома» потребовали полной выплаты долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники химкомплекса "Ванадзор-Химпром" 6 октября провели акцию протеста у здания правительства Армении с требованием содействовать в выплате долгов по зарплате.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 марта работники "Ванадзор-Химпрома" провели акцию протеста, требуя погасить задолженность по зарплате за четыре месяца. 1 апреля стало известно, что им выплатили зарплату за декабрь и январь, частично погасив общую задолженность в размере 64 миллионов драмов (около 135 тысяч долларов). В конце мая сотрудникам "Ванадзор-Химпром" погасили долги по зарплате еще за один месяц. На акции протеста в августе работники предприятия потребовали выплатить пятимесячную задолженность по зарплате за 2011 год. 

Сотрудники химкомплекса "Ванадзор-Химпром" 6 октября на акцию протеста у здания правительства Армении. Фото Тиграна Петросяна для  "Кавказского узла"В акции протеста, по оценкам организаторов, приняли участие около трех десятков человек. В руках участников акции были плакаты с требованием погасить долги по зарплате и произвести расчет с сокращенными работниками химкомплекса, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сотрудники обанкротившегося химкомплекса отметили, что «Ванадзор-Химпром» задолжал своим работникам зарплату за четыре месяца, а также не произвел расчет с уволенными сотрудниками. Они также требуют выплатить пятимесячную задолженность, накопившуюся еще в 2011 году.

В ходе акции работники «Ванадзор-Химпрома» передали в правительство письмо, адресованное главе кабинета министров Карену Карапетяну с просьбой содействовать в разрешении проблемы по зарплате.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников химкомплекса, в ноябре 2010 года Ванадзорская ТЭС, входящая в «Ванадзор-Химпром», была передана зарегистрированной в оффшоре компании «Region Energy». По его словам, спустя год компания прекратила свою деятельность, не выплатив пятимесячную зарплату порядка 150 сотрудникам.

"Еще около 40 сотрудников не получили зарплату за четыре месяца текущего года. Оба предприятия признаны судом банкротом. Экс-премьер-министр Овик Абрамян в августе обещал решить проблему с долгами по зарплате. Однако до сих пор наша проблема не решена", - заявил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей власти относительно требований работников предприятия.

 

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей