http://news.qip.ru/2014/06/16/75532781?tag=incidents. Фото: http://www.blog.sololaki.ru/novosti-gruzii/respublikanskaya-partiya-gruzii-primet-uchastie-v-vyborah-nezavisimo.html

24 октября 2016, 09:55

"Грузинская мечта" набрала 44 мандата по партийным спискам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Грузии сегодня обнародовал окончательные результаты голосования на выборах в парламент по пропорциональной системе. По данным избиркома, места в парламенте получили "Грузинская мечта", "Единое национальное движение" и блок "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили - Альянс патриотов Грузии".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 октября ЦИК Грузии объявил предварительные итоги голосования на выборах в парламент по пропорциональной системе, согласно которым "Грузинская мечта" набрала 44 мандата, "Единое национальное движение" - 27, а "Альянс патриотов" - 6 мандатов.

8 октября в Грузии прошло голосование на выборах депутатов парламента. Участие в выборах приняли шесть избирательных блоков и 19 партий. Выборы проходили по смешанной системе - часть депутатов избиралась по партийным спискам (77 мандатов), часть — по одномандатным округам (73 мандата).  Голосование в рамках второго тура выборов депутатов по мажоритарным округам запланировано на 30 октября. Повторные выборы проводятся в связи с тремя случаями нападений на избирательные участки, а также дракой между представителями двух партий на одном из них.

Партия "Грузинская мечта", согласно окончательным итогам выборов в парламент по партийным спискам, получила 48,7% голосов избирателей, "Единое национальное движение" - 27,1%, а блок "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили - Альянс патриотов Грузии" - 5,0%. Остальные политические объединения не смогли набрать 5% голосов, необходимые для прохождения в парламент, сообщил сегодня ЦИК Грузии.

Из 77 мест в парламенте по партийным спискам "Грузинская мечта" получила 44 места, ЕНД - 27, а "Альянс патриотов Грузии" - шесть мест, пишет со ссылкой на избирком Грузии ТАСС.

Новости, связанные с выборами депутатов грузинского парламента в 2016 году, освещаются "Кавказским узлом" на странице "Выборы парламента Грузии". В разделе "Справочник" размещены материалы о парламенте Грузии и "Выборы в парламент Грузии (2016)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей