27 октября 2016, 09:30

Кубанский универсальный банк лишен лицензии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Банк России сегодня отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех российских банков, среди которых Кубанский универсальный банк.

В условиях размещения денежных средств в активы низкого качества Кубанский универсальный банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски, и в деятельности кредитной организации возникло основание для осуществления мер по предупреждению банкротства, отмечает регулятор. По его данным, собственники банка не приняли мер по нормализации деятельности.

Решение об отзыве лицензии сегодня также принято в отношении московских "Вестинтербанка", "Энтузиастбанка". Все три банка являются участниками системы страхования вкладов, в них назначена временная администрация, сообщается на сайте Банка России.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 октября 2016 года Кубанский универсальный банк занимал 377-е место в банковской системе России, передает ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал о лишении лицензии в этом году других банков, работающих на юге России. Среди них банк "Развитие" из Карачаево-Черкесии, расположенный в Пятигорске "ГРиС-Банк", ростовский "Стелла-банк", махачкалинский банк "Кредо Финанс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей