25 января 2017, 11:10

Двое чиновников на Кубани заподозрены во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник и ведущий специалист отдела департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара подозреваются в получении взятки от местного предпринимателя.

По версии следствия, летом 2016 года к ведущему специалисту одного из отделов администрации обратился предприниматель по вопросу предоставления ему разрешения на размещение нестационарного торгового объекта в Краснодаре. Сотрудник администрации заявил, что готов помочь за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Предприниматель передал указанную сумму путем перевода на банковскую карту муниципального служащего. Сотрудник администрации половину полученных денег передал своему начальнику, так и не выполнив взятые на себя обязательства, заявляет СУ СКР по региону.

"В декабре 2016 года мужчина вновь обратился к специалисту отдела по тому же вопросу, однако последний снова потребовал передать ему 100 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о данном факте в территориальный отдел СКР. 13 декабря 2016 года заявитель передал муниципальному служащему требуемую сумму, после чего дальнейшие действия сотрудника администрации были пресечены оперативными сотрудниками полиции. Был задержан и его непосредственный руководитель, которому предназначалась половина от указанной суммы", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), добавили в ведомстве.

Комментариев подозреваемых и их представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей