Зал судебных заседаний Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24», http://kuban24.tv/item/astahov-predlojil-rassmatrivat-semeynyie-dela-kollegiey-prisyajnyih-131105

27 января 2017, 03:30

Присяжные оправдали подсудимых по делу об убийствах бизнесменов в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия присяжных огласила оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении Дениса Мурдалова и Темура Матуа, которым было предъявлено обвинение в двух заказных убийствах предпринимателей в Сочи.

"Кавказский узел" информировал, что 1 августа 2016 года из Греции в Россию был экстрадирован Петр Пинчук, подозреваемый в организации заказного убийства сочинского бизнесмена в октябре 2010 года. 5 августа стало известно о передаче в суд дела в отношении Матуа и Мурдалова, которого следователи считали одним из двух исполнителей организованного Пинчуком убийства. Следствие также полагало, что Мурдалов причастен к убийству в 2010 году бизнесмена Эдуарда Кагосяна, а в 2012 года оба подсудимых стали исполнителями убийства бизнесмена Тимура Мамулии. Подсудимые вину не признали, по их ходатайству дело рассматривалось с участием коллегии присяжных.

Днем 26 января коллегия присяжных Краснодарского краевого суда удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу, а уже вечером огласила оправдательный вердикт, посчитав вину обоих подсудимых недоказанной. За оправдание Мурдалова проголосовали 8 из 12 членов коллегии, Матуа невиновным посчитали 11 присяжных.

Судья Александр Жуков после оглашения вердикта присяжных дал распоряжение приставам освободить Матуа из-под стражи в зале суда, тогда как Мурдалов остался под стражей, поскольку отбывает наказание за другое преступление, пишет сегодня, 27 января, "Коммерсант".

Комментариев от представителей гособвинения и потерпевшей стороны относительно вердикта присяжных пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей