28 января 2017, 20:32

Энергетики заявили о незаконном подключении новостроек к электросетям в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанская сетевая компания отключила электричество в новостройках в Редукторном поселке Махачкалы, где было выявлено несанкционированное подключение к электросетям.

Сотрудники компании обнаружили, что провода от одной из опор шли к строящимся многоэтажкам в Редукторном поселке города (Маалинский городок). По данным Дагестанской сетевой компании, ранее новостройки уже были обесточены за бездоговорное потребление.

"Сложность подобной ситуации в том, что выяснить местонахождение застройщика практически невозможно, а значит, и призвать его к ответственности", - отметил представитель Дагестанской сетевой компании.

По его данным, "все 20 домов в этом микрорайоне находятся на разной стадии строительства".

"Работы ведутся строителями, которые не знают собственников. Все эти объекты с полной уверенностью можно отнести к категории проблемных многоквартирных домов, а их только летом 2016 года в Махачкале насчитывалось 195. Ежемесячно каждый такой дом незаконно потреблял от 3 до 5 тысяч кВт электроэнергии в час. Большая часть МКД – 133 дома – прошли инвентаризацию и получили необходимый пакет документов, включая технические условия на технологическое присоединение к электросетям", - цитирует сегодня источник в компании РИА "Дагестан".

По информации энергетиков, еще по 62 новостройкам, еще возводимым или частично заселенным, проводится работа по ограничению электроснабжения с составлением актов бездоговорного потребления.

Комментариев от застройщика относительно заявлений энергетиков не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей