Судья зачитывает решение по иску Минюста к "Южному правозащитному центру". Сочи, 14 февраля 2017 года. Фото: https://twitter.com/SemyonSimonov/status/831455494652952576?ref_src=twsrc%5Etfw

14 февраля 2017, 23:27

"Южный правозащитный центр" оштрафован на 300 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарская общественная организация "Южный правозащитный центр" оштрафована по решению суда в Сочи за отказ от регистрации в качестве иностранного агента.

Как писал "Кавказский узел", в суд с требованием оштрафовать "Южный правозащитный центр" обратилось министерство юстиции. При этом ведомство не предоставило доказательств иностранного финансирования, заявил председатель центра Семен Симонов.

В декабре 2016 года Минюст России объявил, что "Южный правозащитный центр" по итогам проверки включен в реестр иностранных агентов. "Южный правозащитный центр" был создан в 2012 году и занимается проведением общественного мониторинга, а также распространением достоверной информации о нарушениях прав человека. В частности, организация сообщала о массовой голодовке мигрантов в Сочи, но прокуратура эти сведения опровергла.

Решение оштрафовать "Южный правозащитный центр" за отказ от регистрации в качестве иностранного агента сегодня принял Хостинский районный суд Сочи, сообщает издание "Юга.ру".

"Южный правозащитный центр" оштрафован судом на 300 тысяч рублей, сообщил на своей странице в Twitter председатель центра Семен Симонов.

Председателем краснодарской региональной благотворительной общественной организации "Южный правозащитный центр" является сочинский правозащитник Семен Симонов, номинировавшийся на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2013". В правление организации входят председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей