Здание Национального собрания Нагорного Карабаха в Степанакерте. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

19 февраля 2017, 00:21

Кандидаты в депутаты Нацсобрания Нагорного Карабаха не выявили нарушений в ходе агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборная кампания в Нагорном Карабахе проходила должным образом и без нарушений, заявили кандидаты на вакантный мандат депутата Национального собрания.

Как сообщал "Кавказский узел", на место в Национальном собрании Нагорного Карабаха претендуют 49-летний директор ООО "Андраник" Вачик Баласанян и главный лектор Арцахского госуниверситета, 58-летний Вилен Сафарян. Выборы назначены на 20 февраля. В этот же день в Нагорном Карабахе пройдет референдум по проекту новой Конституции.

"Выборы проходят по мажоритарной системе от пятого избирательного округа – это Аскеранский район. Бюллетень будет розового цвета, чтобы отличался от бюллетеня для референдума, который белого цвета", - проинформировали в пресс-службе Центризбиркома Нагорного Карабаха.

Баласанян и Сафарян заявили корреспонденту "Кавказского узла", что довольны процессом предвыборной кампании, нарушений не зафиксировано, и что в случае избрания в НС они будут придерживаться своих предвыборных программ. Оба кандидата являются беспартийными.

Ранее мандат принадлежал Виталию Баласаняну, который избирался от партии "Движение-88", однако в парламенте выступал как независимый депутат. После назначения его в ноябре 2016 года на пост секретаря Совета безопасности, место в НС стало вакантным.

По словам руководителя "Движения-88" Эдика Агабекяна, партия поддерживает кандидатуру Вилена Сафаряна. При этом партия не участвовала в агитационной кампании по конституционным реформам, а была занята агитацией своего кандидата в Аскеранском районе, добавил Агабекян.

Вачик Баласанян в свою очередь отметил, что "всегда занимался политикой". "В ходе выборов получу не просто голоса, а квоту доверия, и мой девиз: "Мы - хозяева своей страны", - заявил он корреспонденту "Кавказского узла".

Отметим, что кандидат является родственником экс-депутата Виталия Баласаняна, однако в предвыборной кампании он не участвовал и выступлений или заявлений в поддержку родственника не делал.

Кандидат Вилен Сафарян напомнил, что в 2015 году значился в списках партии "Движение-88" по пропорциональной системе, однако теперь там не состоит. 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей