23 февраля 2017, 03:47

Суд по делу "Новой жизни" в Краснодаре не смог назначить пятого конкурсного управляющего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Краснодарского края по делу о банкротстве собственника кубанской агрофирмы "Новая жизнь" после заявления отвода судейскому составу не стал рассматривать вопрос о назначении очередного – пятого по счету - конкурсного управляющего. Последний конкурсный управляющий был отстранен от дел фирмы месяц назад, при этом все четыре предыдущих управляющих становились фигурантами уголовных или административных дел. 

Как информировал "Кавказский узел", конфликт вокруг рыболовецкой агрофирмы (РАФ) "Новая жизнь" в станице Привольная Каневского района Кубани продолжается с 2008 года. Дело о признании банкротом компании "РУСТ-Инвест", владеющей  РАФ, слушается в арбитраже уже седьмой год. В отношении предприятия введено конкурсное производство.

За это время в компании сменились четыре конкурсных управляющих. С приходом первого конкурсного управляющего практически все остававшиеся в фирме работники были уволены, долги по заработной плате не гасились на протяжении четырех лет, а сам конкурсный управляющий в 2013 году стал подозреваемым по уголовному делу. Второй конкурсный управляющий ООО "РУСТ-Инвест" в июле 2015 года был признан судом виновным в мошенничестве и приговорен к трем годам лишения свободы условно. С октября 2013 года в ООО "РУСТ-Инвест" была назначена третья конкурсная управляющая, которая неоднократно была оштрафована судом в административном порядке за нарушения, допущенные в отношении компании. 17 ноября 2015 года в "РУСТ-Инвест" был утвержден четвертый конкурсный управляющий, который был освобожден от выполнения обязанностей конкурсного управляющего в январе 2017 года, говорится в материалах, опубликованных на сайте картотеки арбитражных дел "Электронное правосудие".

"В отношении двух последних конкурсных управляющих компании следствием также рассматриваются материалы по статьям о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и невыплате заработной платы", - рассказала 22 февраля корреспонденту "Кавказского узла" представитель учредителей и директор РАФ "Новая жизнь" Ирина Колесникова.
 
На протяжении последнего месяца ООО "РУСТ-Инвест" существует без конкурсного управляющего, утверждение которого судом было назначено на 22 февраля. Согласно материалам дела в картотеке арбитражных дел, пятым конкурсным арбитражным компании рекомендован член Ассоциации "МСК СРО ПАУ "Содружество" Феликс Юндин. Однако принять решение о его назначении 22 февраля суду не удалось в связи с заявленным представителем учредителей отводом всему составу суда. Председателем седьмого судебного состава Русланом Сухановым первое заявление об отводе было отклонено, однако после возобновления заседания Ирина Колесникова заявила второй отвод. При рассмотрении второго заявления суд отложил заседание на 9 марта для предоставления сторонам возможности подготовиться по доводам заявления.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей