28 февраля 2017, 14:08

Главный налоговый инспектор в Волгограде заподозрена во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудница налоговой службы пыталась получить от волгоградского предпринимателя 500 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к ответственности за уклонение от уплаты налогов, предполагают следователи.

Как считает следствие, главный государственный налоговый инспектор территориального подразделения УФНС по Волгоградской области в декабре 2016 года сообщила руководителю коммерческой фирмы, что сумма неуплаченных им налогов составляет 15 миллионов рублей, и предложила за 500 тысяч рублей "решить вопрос о неначислении ему штрафных санкций и непривлечении к ответственности за уклонение от уплаты налогов", сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

"При получении денег налоговый инспектор была задержана", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере). Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

"Свою вину в содеянном она признает частично, убеждая следователей в том, что ее действия необходимо квалифицировать как мошенничество, поскольку предпринимать какие-либо действия по выполнению данного предпринимателю обещания она не намеревалась", - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Часть 5 ст. 290 УК РФ предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемой либо ее представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 20 января главный специалист администрации Краснооктябрьского района в Волгограде был задержан при получении денег от предпринимателя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей