Конвоирование подсудимого. Фото http://www.riadagestan.ru/news/investigation_and_courts/skr_v_dagestane_rassleduet_ubiystvo_sotrudnika_rayonnogo_otdela_politsii/

10 марта 2017, 11:14

Дагестанский силовик осужден за заказные и ритуальные убийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Свердловской области приговорил бывшего сотрудника милиции Дагестана к 13 годам колонии, признав его виновным в убийствах двух предпринимателей и четырех бездомных.

По данным суда, Арсен Байрамбеков, ранее в течение года служивший в патрульно-постовой службе милиции в Дагестане, в 2003 и 2010 годах за денежное вознаграждение застрелил двух предпринимателей в Екатеринбурге, сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета России.

Кроме того, суд установил, что в 2014 году, увлекшись изучением оккультных обрядов, Байрамбеков совершил в Свердловской области ритуальные убийства четырех человек. "При совершении данных преступлений Байрамбеков соблюдал каноны обряда жертвоприношения, а именно: убийство совершалось им в ночное время, в лесном массиве, при разведенном костре, в выложенном из камней круге и сопровождалось чтением молитв", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

По результатам трех психолого-психиатрических экспертиз подсудимый был признан вменяемым. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и приговорил к 13 годам и двум месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, сообщил Следственный комитет.

По данным следствия, жертвами ритуальных убийств были бездомные, которых бывший милиционер заманивал на импровизированный алтарь на территории кладбища, обещая им бесплатный алкоголь, пишет "Коммерсант".

Комментариев от осужденного либо его представителей относительно приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 17 января одна из обвиняемых в ритуальном убийстве 76-летней жительницы Тбилиси в суде признала вину, а второй заявил, что в расчленении тела убитой не было ритуальных мотивов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей