15 марта 2017, 08:33

Уголовные дела за махинации с землей заведены на кубанских депутатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты двух сельских поселений Выселковского района зарегистрировали несуществующие объекты недвижимости, причинив ущерб на общую сумму более миллиона рублей, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Два уголовных дела по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере" возбуждено в отношении депутатов советов Выселковского и Бейсужекского сельских поселений Выселковского района Краснодарского края.

По данным прокуратуры, депутаты зарегистрировали несуществующие объекты недвижимости. В декабре 2016 года они предоставили в орган государственной регистрации декларации о несуществующих объектах недвижимого имущества, расположенных на земельных участках, которые ранее были предоставлены им в аренду, сообщается 14 марта на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края.

После того как права собственности на несуществующие здания были зарегистрированы, депутаты смогли приобрести взятые в аренду участки земли общей площадью 4500 квадратных метров в собственность. С органами местного самоуправления они заключили договоры купли-продажи по льготной цене.

В результате проведенной проверки выяснилось, что объекты недвижимого имущества на участках отсутствовали. Ущерб от действий депутатов составил более одного миллиона рублей, информирует "Живая Кубань".

Отметим, что максимальное наказание по ч. 3 ст. 159 УК РФ - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Комментарии от депутатов или их официальных представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что 14 марта в отношении депутата сельского поселения в Усть-Лабинском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении 621 тысячи рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей