16 марта 2017, 20:34

Имущество "дочки" "Кингкоула" в Ростовской области повторно выставлено на торги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурсный управляющий обанкротившейся угольной компании "Алмазная" оценил в 62,8 миллиона рублей начальную стоимость выставленных на торги зданий в городе Гуково и другого имущества предприятия.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале октября 2016 года конкурсный управляющий обанкротившегося ОАО "Угольная компания "Алмазная" выставил на торги здания компании. Начальная стоимость недвижимости составила 50 млн рублей. 5 декабря 2016 года конкурсное производство в УК "Алмазная" было продлено на четыре месяца.

На аукцион с закрытой формой подачи предложения, в частности, выставлены объекты недвижимости дочерней компании "Кингкоула" и право на аренду земельного участка в Гуково. Начальная цена лота составляет 61,6 миллиона рублей, а общая стоимость выставленного на торги имущества компании оценена в 62,8 миллиона.

Аукцион назначен на 25 апреля, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Бывшие шахтеры "Кингкоула" с весны 2016 года проводят в Гуково и Ростове-на-Дону регулярные акции протеста, требуя от областных властей возместить долг по зарплате и пайковому углю. Выплаты производит Региональная корпорация развития. Так, власти Ростовской области сообщили, что за 13-15 марта сотрудникам компании были направлены 594 выплаты на 7,4 млн рублей. Задолженность по зарплате планируется полностью погасить до 1 июля 2017 года.

За все время бывшим сотрудникам "Кингкоула" перечислены 12104 выплаты на 178,4 миллиона рублей. Кроме того, власти региона договорились о реструктуризации задолженности шахтеров по оплате коммунальных услуг и предлагают им трудоустройство на шахтах Ростовской области, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте правительства региона.

Новости о протестах шахтеров в Гукове "Кавказским узлом" публикуются на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" содержится материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей