24 марта 2017, 14:30

Руководителю признанного банкротом банка "Новация" в Адыгее предъявлено обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правления акционерного коммерческого банка "Новация" обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Его незаконные действия привели к отзыву лицензии у банка, считает следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 января Банк России сообщил об отзыве лицензии у банка "Новация" в Майкопе. В числе причин были названы высокорискованная кредитная политика и несвоевременное исполнение обязательств перед кредиторами в связи с потерей ликвидности. 6 февраля Агентство по страхованию вкладов объявило, что 7300 вкладчиков банка могут обратиться за выплатой страхового возмещения на общую сумму около 1,5 миллиарда рублей. 15 марта Арбитражный суд Адыгеи признал несостоятельным банк "Новация"

По данным следствия, с июня 2016 года и до конца 2017-го руководитель банка единолично, без учета мнения кредитного комитета, принимал решения и подписывал договоры о выдаче кредитов физическим лицам, у которых отсутствовало залоговое имущество, также он выдавал кредиты фактически не осуществляющим хозяйственную деятельность юридическим лицам, заявило СУ СКР по региону.

Действия руководителя банка привели к отзыву лицензии на осуществление банковских операций, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Адыгее.

Комментариев от обвиняемого и его представителей относительно данных следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей