Сторонники Навального в Астрахани ждут, пока один из них завершит одиночный пикет, чтобы затем поочередно выходить на аналогичные пикеты. 26 марта 2017 года. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла".

26 марта 2017, 13:37

Одиночные пикеты проводят в Астрахани сторонники Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организованный мэрией детский праздник проходит в сквере имени Ульянова в Астрахани, где сторонникам Навального власти не разрешили проводить антикоррупционный митинг. Около 70 сторонников Навального по очереди проводят одиночные пикеты у Астраханского кремля.

Как информировал "Кавказский узел", 15 марта активисты Андрей Егоров и Борис Коломин подали заявки на митинги в сквере имени Ульянова и сквере Кирова, но мэрия отказала в согласовании антикоррупционных митингов. Активисты оспорили этот отказ в суде. Суд признал законным отказ мэрии Астрахани согласовать митинги сторонников Навального.

После выпуска Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева", во многих городах России началась подготовка к митингам 26 марта с требованием расследовать озвученные в фильме сведения.

По состоянию на 13.00 по местному времени (12.00 мск), в сквере имени Ульянова в Астрахани проходил организованный мэрией детский праздник. Неподалеку от сквера, возле стен Астраханского кремля, одиночные пикеты проводили сторонники Навального, которых к 13.00 собрались около 70 человек,  сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сторонники Навального пришли к стенам кремля с плакатами: "Здесь говорят правду" и "Требуем расследования". Активисты участвуют в одиночных пикетах, сменяя друг друга. По состоянию на 14.15 по местному времени, в пикетах продолжали участвовать 15 человек.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей