13 апреля 2017, 20:18

Суд отменил усыновление итальянцами ребенка из Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд постановил аннулировать усыновление девятилетнего мальчика-инвалида итальянской семьей после того, как усыновитель был признан виновным в избиении ребенка.

Как писал "Кавказский узел", 7 апреля 2016 года волгоградская прокуратура сообщила, что предъявила в суд заявление об отмене усыновления ребенка итальянской парой. Рассмотрение иска началось 26 мая того же года, однако было приостановлено до вынесения решения по делу о побоях.

В марте 2016 года ребенок был отобран у усыновителей и помещен в больницу после того, как усыновитель ударил его за непослушание и попытки перейти дорогу в неположенном месте. 5 июля мировой судья признал 52-летнего итальянца виновным по статье 116 (нанесение побоев) УК РФ и постановил оштрафовать его на 25 тысяч рублей.

Сегодня облсуд удовлетворил иск прокуратуры об отмене усыновления мальчика, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В настоящее время ребенок, являющийся воспитанником Камышинского детского дома, находится в одном из социально-реабилитационных центров региона, передает ТАСС.

Приемные родители намерены обжаловать решение в Верховном суде России, заявил представитель усыновителей Андрей Исупов, сообщает "Высота 102".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей