Владимир Путин внимательно слушает Рамзана Кадырова. Фото: Kremlin.ru

21 апреля 2017, 21:21

Слова Кадырова о безработице в Чечне противоречат данным Росстата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров на встрече с Владимиром Путиным 19 апреля заявил, что безработица в Чечне составляет 9,2%. Сегодня Росстат опубликовал данные о том, что уровень безработицы в республике в полтора раза выше - 14,3%.

Как писал "Кавказский узел", в ходе встречи 19 апреля Кадыров заверил президента, что публикации о преследованиях и убийствах гомосексуалов в Чечне являются провокациями, уличной преступности и серьезной террористической угрозы в республике нет, а с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, который не хочет отдавать чеченские активы корпорации по низкой цене, он нашел общий язык.

Во время встречи Рамзан Кадыров также сказал Путину, что майские указы президента в Чечне исполняются, зарплата всем выплачивается, собственные доходы республики за год возрасли на 26%, а внебюджетные инвестиции - на 19%.

"Уровень безработицы за год снизился почти на три процента и составил 9,2%", - приводятся слова главы Чечни в стенограмме встречи на сайте президента.

А сегодня Федеральная служба государственной статистики опубликовала доклад "Занятость и безработица в Российской Федерации в марте 2017 года". В этом докладе говорится, что безработица в Чечне составляет сейчас вовсе не 9,2, а 14,3%. Численность рабочей силы в республике оценивается Росстатом в 621 тысячу человек, и 88,8 тысячи из них - безработные.

Комментариев от представителей руководства Чечни относительно этого расхождения в данных пока не поступало.

В докладе Росстата также говорится, что среднероссийский уровень безработицы в марте составляет 5,4%. Таким образом, уровень безработицы в Чечне на 8,9% выше общего по стране. Что касается других субъектов СКФО, то самым низким оказался уровень безработицы в Ставропольском крае - 5%. Ниже чеченского показатели еще трех регионов: 11,7% - у Кабардино-Балкарии, 12,6% - у Дагестана и 12,9% - у Северной Осетии. Безработица в Карачаево-Черкесии оценивается Росстатом на уровне 15,9%, а самая проблемная ситуация в Ингушетии - там уровень безработицы составляет 27,1%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей