22 мая 2017, 04:59

Житель Ставрополя обвинен в пропаганде экстремизма в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело в отношении 25-летнего жителя Ставрополя, который, по версии следствия, разместил в одной из социальных сетей файлы с высказываниями экстремистского характера, направлено в суд.

По данным следствия, в ноябре 2013 года обвиняемый разместил в одной из социальных сетей несколько файлов экстремистского характера.

Как показала лингвистическая экспертиза, указанные материалы содержат высказывания, призывающие к враждебным действиям по национальным признакам. Доступны они были неограниченному кругу лиц, сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

После того, как были опрошены свидетели, дело в отношении жителя Ставрополя было направлено в суд, информирует 21 мая "Интерфакс".

Он обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства).

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное указанной статьей - лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Какие-либо комментарии от обвиняемого или его официальных представителей относительно данных следствия пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что 15 мая текущего года Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю распространило сообщение о том, что дело в отношении жителя Невинномысска, который обвиняется в возбуждении ненависти после публикации в социальной сети текстов с призывом к экстремистским действиям, направлено в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей