Лисица. Фото: 4028mdk09 https://ru.wikipedia.org/

26 мая 2017, 08:00

Случай бешенства зарегистрирован в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Екатериновка Матвеево-Курганского района забил палкой лису, которая напала на дворового пса. Ветеринары выяснили, что животное болело бешенством.

Массовая вакцинация животных против бешенства проводится в селе Екатериновка Матвеево-Курганского района Ростовской области. 

По словам очевидцев, на подворье местного жителя забрела лисица. На нее напал дворовой пес. Шум привлек внимание хозяина дома, и он вынужден был защитить домашнее животное, забив лису палкой, сообщает 25 мая "Коммерсант - Юг России".

На место происшествия вызвали ветеринаров, которые отправили материал в лабораторию. Анализы подтвердили у животного заболевание бешенством, информирует "Дон-ТР".

Данный случай бешенства стал восьмым зафиксированным в Ростовской области с начала года. Карантинные мероприятия в данный момент действуют в Миллерово и в поселке Орловском.

Ранее "Кавказский узел" также информировал, что 24 мая карантин по бешенству снят в Азове.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей