Карен Карапетян. Фото https://m.sputnik-georgia.ru/caucasus/20160913/233201136/Novym-premer-ministrom-Armenii-naznachen-Karen-Karapetjan.html

07 июня 2017, 00:01

Саргсян отверг возможность скорой отставки премьер-министра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причин для отставки премьер-министра Армении Карена Карапетяна нет, заявил президент республики Серж Саргсян после появления сообщений о том, что глава правительства дважды пытался уйти в отставку.

Как информировал "Кавказский узел", 18 мая Серж Саргсян подписал указ об отставке правительства в связи с началом работы парламента нового созыва. В тот же день премьер-министром Армении был переназначен Карен Карапетян, занимающий этот пост с 13 сентября 2016 года.

Голосование на выборах депутатов 6-го созыва парламента Армении состоялось 2 апреля. По итогам выборов Республиканская партия Армении (РПА) получила 58 мандатов, блок "Царукян" - 31 мандат, блок "Елк" - девять, АРФ "Дашнакцутюн" – семь мандатов.

Карапетян дважды пытался подать в отставку, но Саргсян отказался ее принять, пишет со ссылкой на свои источники армянская газета "Жоговурд" (Народ).

Карапетян недолго будет занимать пост премьер-министра Армении, и правящая РПА уже начала готовить общественность к смене главы правительства и назначению на эту должность Саргсяна, передает со ссылкой на эту газету АМИ "Новости-Армения".

Однако сам Саргсян опроверг эти сведения.

"У премьер-министра нет каких-либо причин подавать в отставку", - цитирует слова Саргсяна ТАСС.

По словам президента, в РПА, где он является председателем, а Карапетян его первым заместителем, "здоровая рабочая атмосфера".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?" и "Республиканская партия Армении", а в разделе "Персоналии" - биография Карена Карапетяна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей