Шахтёры в Гуково на протестной акции. Декабрь 2016 г. Фото Валерия Люгаева для "Кавказского узла"

07 июня 2017, 16:45

Ростовские власти отчитались о выплате сотрудникам "Кингкоула" 805 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплаты работникам сервисных предприятий "Кингкоула", произведенные в мае и июне, с учетом сегодняшнего перечисления составили 8,648 миллиона рублей, сообщило правительство Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", шахтеры "Кингкоула" с весны 2016 года проводят регулярные акции протеста в Гуково и Ростове-на-Дону, требуя вернуть долг по зарплате и пайковому углю. По данным властей, на 5 июня общая сумма погашенной задолженности перед работниками "Кингкоула" составляла 273,8 млн рублей.

22 мая глава Ростовской области Василий Голубев на встрече с шахтерами заявил, что основная часть долгов по зарплате за период с апреля 2015 года по июнь 2016 года уже погашена. Дальнейшие выплаты будут вестись в рамках закона "О банкротстве", отметил он. Представители работников "Кингкоула" не согласились с заявлением губернатора о почти полном погашении долгов и сообщили, что рассматривают вопрос о новой голодовке.

Вчера, 6 июня, 35 работников филиала ООО "Кингкоул" в Гуково и ЗАО "ГуковИнфоком" получили материальную помощь на общую сумму 805 тысяч рублей, сообщает сегодня правительство региона.

Общая сумма погашенной задолженности перед работниками "Кингкоула" достигла, таким образом, 274,6 млн рублей, а сумма материальной помощи, направленной с начала мая работникам сервисных предприятий, - 8,648 млн рублей, говорится на сайте правительства Ростовской области.

Представители сотрудников "Кингкоула" получение средств пока не подтвердили.

"Кавказский узел" публикует новости о протестах шахтеров на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат". В разделе "Справочник" также можно ознакомиться с материалом "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей