09 июня 2017, 13:20

Джанаев, Медведев и Навас покинули футбольный клуб "Ростов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вслед за вице-президентом Курбаном Бердыевым футбольный клуб "Ростов" покинула целая группа футболистов. Власти региона обещают сохранить клуб и призывают не драматизировать ситуацию.

Как писал "Кавказский узел", Курбан Бердыев, занимавший должность вице-президента ФК "Ростов", 1 июня покинул свой пост. По предварительным данным, тренер возвращается в казанский "Рубин". Вслед за тренером клуб покинули два ведущих игрока - Кристиан Нобоа и Денис Терентьев, оба пополнили состав санкт-петербургского "Зенита".

После ухода Бердыева "Ростов" потерял пять игроков основы

"Ростов" сегодня объявил, что вратарь Сослан Джанаев не останется в команде. Также на сайте клуба говорится о том, что из ФК "Ростов" ушли защитник Сесар Навас и голкипер Никита Медведев.

"В составе "Ростова" Сесар Навас провел два сезона, стал серебряным призером РФПЛ, сыграл в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА. Испанский защитник был настоящим лидером обороны нашей команды и любимцем болельщиков. Никита Медведев в составе нашей команды дебютировал в премьер-лиге, Лиге Европы, а также установил рекорд России по количеству сухих минут подряд в рамках РФПЛ. Вратарь Сослан Джанаев стал серебряным призером РФПЛ, а также сыграл во всех матчах Лиги чемпионов", - говорится в сообщении на сайте клуба.

Ранее стало известно, что вслед за Бердыевым команду, скорее всего, покидает ее самый перспективный игрок - иранский нападающий Сердар Азмун, сообщает "Спорт-Экспресс".

В 2016 году в "Ростове" после финансовых проблем произошли крупные кадровые перестановки. Летом гендиректором клуба был назначен первый замгендиректора "Донэнерго", депутат Заксобрания Владимир Крупин, а покинувший тренерский пост Курбан Бердыев стал вице-президентом, сохранив полномочия консультанта тренерского штаба.

Василий Голубев призвал не драматизировать ситуацию

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал кадровые изменения в "Ростове". По его словам, в клубе идет системная работа по подбору кандидатуры тренера и заключения контрактов с игроками.

"Я бы не драматизировал ситуацию. 9 июня команда уедет на сборы в Австрию, во время ее отсутствия будет идти обычная системная работа: подбор кандидатуры тренера, игроков, решение финансовых вопросов", - цитирует Голубева агентство "Дон24".

Губернатор также отметил, что клуб принадлежит правительству области, но даже по его решению сразу ничего не изменится.

"У команды были большие успехи, так что спасибо всем, кто к этому причастен, но любое дело требует корректировки, что сейчас и происходит", - сказал Голубев.

Каким будет бюджет клуба в следующем сезоне, и имеются ли у администрации долги перед футболистами, в правительстве области пока не сообщили.

Контракт с Кучуком пока не подписан

Бердыева на посту тренера "Ростова" должен сменить белорусский специалист Леонид Кучук. Контракт с тренером пока не подписан, однако он уже приступил к работе и начал подбирать новый состав. Комментариев Кучука по поводу сообщения пресс-службы клуба по этому поводу пока не поступало. 

Сегодня же стало известно об еще одном новичке. Защитник "Леха" Мачей Вилюш официально стал игроком "Ростова". О трансфере сообщил официальный Twitter футбольного клуба.

28-летний поляк подписал с ростовским клубом 3-летний контракт.

Как писал "Кавказский узел", контракты с "Ростовом" подписали защитник "Зенита" Иван Новосельцев и полузащитник "Краснодара" Вячеслав Подберезкин. 

"Кавказский узел" в разделе "Справочник" подготовил справку "Футбольный клуб "Ростов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей