Мурад Амриев. Фото: Комитет против пыток http://www.pytkam.net/

09 июня 2017, 19:57

Амриев доставлен в Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмен Мурад Амриев, задержанный в Белоруссии и переданный российским властям, помещен в изолятор Старопромысловского РОВД, сообщил "Кавказскому узлу" источник в силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", 7 июня Амриев был задержан в Белоруссии в связи с тем, что находился в розыске по подозрению в использовании подложного документа. Задержанный передан сотрудникам МВД по Чечне и будет доставлен в республику для допроса по делу об использовании подложного документа, заявило сегодня республиканское МВД.

В сентябре 2013 года чемпион мира по ММА Мурад Амриев сообщил правозащитникам в Чечне о похищении и пытках у правоохранителей. В январе 2016 года правозащитники обратились в Евросуд с жалобой на похищение и пытки Амриева. 8 июня брат спортсмена Зураб Амриев заявил, что его считают организатором покушения на высокопоставленного полицейского, а Мурада Амриева преследуют с целью возвращения Зураба в республику. По мнению родителей Мурада Амриева, в Чечне их сыну грозит смертельная опасность.

Мурад Амриев, объявленный в федеральный розыск по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), доставлен в Чечню, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах республики.

"В настоящий момент Амриев находится в ИВС Старопромысловского РОВД", - сказал он, не уточнив деталей, связанных с процессуальным статусом задержанного.

"Кавказский узел" разместил в разделе "Персоналии" биографию Мурада Амриева.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей