Прогулка сторонников Навального в Астрахани. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

13 июня 2017, 04:03

В Астрахани на прогулку сторонников Навального собрались 500 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прогулка сторонников Навального в Астрахани. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"К началу акции собралось 300 человек. Акция прошла в форме прогулки по центральным улицам города, по ходу движения к активистам присоединились около 200 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел", что 31 мая мэрия Астрахани не согласовала проведение митинга 12 июня. После организаторы антикоррупционной акции потребовали в суде признать незаконным отказ мэрии Астрахани, но суд подтвердил законность ответа городских чиновников.

Около часа собравшиеся проводили одиночные пикеты, поочередно меняя друг друга. Уже в 16 часов участники акции выстроились в колонну и двинулись по маршруту запланированной прогулки. Стоит отметить, что колонна пересекала перекрестки строго по правилам дорожного движения.

Колонна организовано двинулась по улице Никольская в сторону Набережной реки Волга. В это время количество участников заметно увеличилось.

Не доходя до набережной, прогуливающиеся подошли к дороге, которая была перекрыта грузовиком и металлическими ограждениями. Полицейские досматривали участников.

Прохождение рамок заняло около получаса, после чего участники прогулки снова выстроились в колонну, в авангарде которой развивались триколоры, и двинулись по главной набережной города.

Участник акции  сторонников Навального в Астрахани. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"По ходу движения участники проводили одиночные пикеты держа плакаты с надписями: «Навальный, не мешай власти воровать», «Конституция РФ ст.3 п.1. Проблемы области – в руководстве области. Губернатора Жилкина в отставку!», «Жилкин! не имеешь права запрещать митинги».

На площади Ленина участники остановились для группового фото, после которого гуляющие скандировали «Россия будет свободной» и аплодировали друг другу.

По согласованию с сотрудниками полиции далее маршрут продолжился не по центральной площади, а по тротуару, так как в центре площади Ленина проводился конкурс детских рисунков на асфальте.

Обойдя площадь Ленина, сторонники Навального дошли до администрации города, где также провели одиночные пикеты.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей