14 июня 2017, 15:32

Выплаты после паводка получили около 12 тысяч жителей Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края потребовал от подчиненных ускорить выплату компенсаций жителям, чьи дома пострадали в мае от подтопления.

Как писал "Кавказский узел", в мае после обильных дождей на территории 12 муниципалитетов Ставрополья были, по данным правительства России, подтоплены 4730 домов и придомовых территорий с населением 14 931 человек. 13 июня из федерального бюджета были выделены 937,5 миллиона рублей на единовременные выплаты пострадавшим и помощь в связи утратой имущества.

Ущерб от стихии на Ставрополье предварительно оценивался в 2,37 миллиарда рублей. По данным властей края, жителям около 700 домов потребуется новое жилье.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на внеочередном заседании краевого правительства объявил, что материальную помощь и компенсации за утрату имущества получили уже около 12 тысяч человек, сообщила пресс-служба главы региона.

При этом губернатор потребовал от глав муниципалитетов ускорить подготовку документов для выплаты компенсаций пострадавшим, пишет сегодня со ссылкой на пресс-службу Владимирова "Интерфакс-Юг".

"Меня перестали устраивать темпы выплат по 50 [тысяч] и 100 тысяч рублей. Критерии оценки ущерба должны быть просты: зашла вода в дом - полная утрата имущества, не зашла, но затопила подвалы, хозяйственные постройки - частичная утрата имущества. Не затягивайте составление актов", - приводит слова губернатора издание.

Владимир Владимиров подчеркнул, что, "пока последний пострадавший от паводка не получит деньги", нельзя утверждать, что ликвидация последствий стихии завершена, пишет Stavgorod.ru.

Ущерб от паводка оценивается в 2,6 миллиарда рублей, информирует сегодня со ссылкой на пресс-службу главы края "Ставропольская правда".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей