Абдулрашид Садулаев. Фото http://wrestdag.ru/

14 июня 2017, 20:42

Борцы из Дагестана и Северной Осетии стали чемпионами России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Североосетинские спортсмены Алан Гогаев и Хетик Цаболов, а также представитель Дагестана Абдулрашид Садулаев завоевали золотые медали в последний день чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в Назрани.

Как сообщал "Кавказский узел", чемпионат России по вольной борьбе-2017 стартовал в Назрани 12 июня и продлится до 14 июня. В первый день чемпионата золотые медали завоевали дагестанские спортсмены Гаджимурад Рашидов и Магомедхабиб Кадимагомедов, выступающие в весе до 61 и до 70 кг соответственно. 13 июня чемпионом в весе до 57 кг стал дагестанский спортсмен Заур Угуев, а в весовой категории до 86 кг победу одержал спортсмен из Северной Осетии Владислав Валиев.

Сегодня в весе до 65 кг победителем стал Алан Гогаев, представляющий Северную Осетию и Ханты-Мансийский автономный округ. Серебро досталось дагестанскому спортсмену Муршиду Муталимову, а другой представитель Дагестана, Аджиев Имам, завоевал бронзу.

В весовой категории до 74 кг титул чемпиона достался североосетинскому спортсмену Хетику Цаболову, серебряная медаль - Гаджи Набиеву из Дагестана, а третье место занял Алан Засеев из Северной Осетии.

Финальная схватка в весе до 97 кг между дагестанским спортсменом Абдулрашидом Садулаевым и представителем Ставрополья Владиславом Байцаевым завершилась победой Садулаева. Третье место также занял борец из Дагестана, Расул Магомедов, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

В мае олимпийский чемпион 2016 года Абдулрашид Садулаев возглавил мировой рейтинг Объединенного мира борьбы (UWW).

Садулаев на протяжении всего турнира вы­играл своих соперник­ов всухую, с общим счетом 43­:0, однако в начале финального поединка уже уступал Байцаеву со счетом 4:0, сообщает "15-й регион".

Сегодня зрители, недовольные результатом схватки Хетика Цаболова и Расула Шапиева (Москва), попытались выбежать на ковер и начать драку. В первый день чемпионата болельщики также нарушали порядок - во время схватки Заурбека Сидакова (ХМАО-Алания) и Магомедхабиба Кадимагомедова (Дагестан) несогласные с решением судей начали потасовку. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил сегодня секретарю Совбеза республики создать базу болельщиков, замеченных в нарушении правил поведения на чемпионате.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей