воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Заур Кабалоев. Фото  http://osetiatimes.ru/zaur-kabaloev-bezogovorochnyy-chempi/

19 июня 2017, 10:50

18 борцов-классиков с юга России стали призерами чемпионата страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре спортсмена из Краснодара, Ростова-на-Дону и Кабардино-Балкарии стали чемпионами страны по греко-римской борьбе на прошедшем во Владимире турнире. Еще 14 человек из регионов СКФО и ЮФО завоевали на этих соревнованиях серебряные и бронзовые медали.

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходил с 15 по 18 июня в городе Владимире.

В заключительный день чемпионата золотую и бронзовую медали завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии, сообщил гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

По его словам, в финале весовой категории до 66 кг воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Заур Кабалоев победил со счетом 3-1 Павла Салеева из Мордовии и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Бронзовую медаль в категории до 80 кг завоевал также наш Азамат Хакулов, одолевший в малом финале своего земляка Хусейна Жангуразова.

В стартовый день чемпионата спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали три медали. В финале весовой категории до 85 кг Сосруко Кодзоков со счетом 2-0 победил серебряного призера Чемпионата мира-2014 Евгения Салеева из Мордовии. Ахмед Кайцуков (75 кг) и Кантемир Магомедов (98 кг) стали бронзовыми призерами турнира, передает РИА «Кабардино-Балкария».

В категории до 59 кг победителем турнира стал Степан Марянян, представляющий Краснодарский край и Московскую область. Мингиян Семенов из Калмыкии, в настоящее время выступающий за Красноярский край, получил серебряную медаль, Ибрагим Лабазанов, выступающий за Санкт-Петербург и Ростовскую область стал бронзовым призером.

В категории до 71 кг вторым стал Абуязид Манцигов из Чечни, третье место поделили спортсмены из Ростовской области Гарик Гюлумян и Ринат Ахмедов. В категории до 75 кг чемпионом стал Александр Чехиркин (Ростовская область - Москва), второе место занял чеченский спортсмен Ильяс Магамадов.

В категории до 80 кг вместе с Хакуловым третье место поделил Гаджимурад Джаллалов (Дагестан - Мордовия). Спортсмены из Краснодарского края Алан Остаев и Александр Головин завоевали серебряные медали в категориях до 85 кг и 98 кг соответственно. В категории 130 кг серебряным призером стал Ислам Магомедов (Ростовская область), бронзовым - Лом-Али Акаев (Чечня), сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Как писал "Кавказский узел", с 12 по 14 июня в Назрани прошел чемпионат России по вольной борьбе. В числе победителей и призеров турнира также оказалось много спортсменов из южных регионов страны, в том числе Дагестана, Северной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей