23 июня 2017, 00:48

Араик Хандоян переведен в карцер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член "Сасна Црер" Араик Хандоян после судебного заседания переведен из тюремной камеры в карцер. У Хандояна нашли запрещенный предмет, сообщил адвокат Ара Папикян.

Как писал "Кавказский узел", обвинения по делу о захвате здания полка ППС в Ереване были предъявлены 47 фигурантам. 19 ноября 2016 года завершилось расследование дела в отношении 12 членов "Сасна Црер", в том числе Араика Хандояна, а 10 мая - еще 14 членов отряда, в том числе Ашота Петросяна и Армена Ламбаряна. В мае суд частично удовлетворил ходатайство защиты и снял запрет на свидание Хандояна с членами семьи.

21 июня после судебного заседания члена "Сасна Црер" Араика Хандояна переместили из тюремной камеры в карцер.

Перед заседанием суда у Хандояна при досмотре нашли запрещенный предмет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат обвиняемого Ара Папикян.

По словам адвоката, Араика Хандояна доставили в карцер на пять дней.

При этом Папикян не стал говорить, о каком запрещенном предмете идет речь. По его словам, УИУ должно дать разрешение на оглашение деталей.

Адвокат считает, что "власти тем самым хотят психологически надавить на Араика Хандояна, чтобы он не выступал на суде, не защищал свои права".

По его словам, Хандоян до этого находился в медчасти УИУ под присмотром врачей и получал лечение. У Хандояна острая головная боль, боли в суставах. Сам он имеет инвалидность.

В течение всего дня 21 июня, как отметил Папикян, Араик Хандоян не получил еду. "У Хандояна было очень низкое давление, он попросил лекарства, однако получил их лишь поздно вечером в 23.00", - рассказала адвокат.

"Это способ заставить замолчать. По всей вероятности, к подобному методу власти прибегнут и в отношении других фигурантов дела", - заявил Папикян.

Получить комментарий относительно изъятого у Хандояна запрещенного предмета в УИУ корреспонденту "Кавказского узла" пока не удалось.

Вооруженный отряд "Сасна Црер", который был сформирован сторонниками движения "Учредительный парламент", удерживал здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 по 31 июля 2016 года. Мятежники взяли заложников. К 30 июля все заложники были освобождены, а днем позже отряд сдался

"Кавказский узел" составил хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". С новостями о протестных акциях армянской оппозиции можно ознакомиться на странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей