Мертвый дельфин на берегу моря. Фото из группы «Типичная Анапа» «ВКонтакте», vk.com/bestanapa

26 июня 2017, 19:24

Жители Анапы сообщили о массовой гибели дельфинов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нескольких мертвых дельфинов жители Анапы нашли на пляже в районе улицы 40 лет Победы. Пользователи социальных сетей возмутились тем, что дельфинов не убирают с берега. Представитель мэрии сообщил сегодня, что мертвых животных вывезли с пляжа.

Как писал "Кавказский узел", 3 мая природоохранная прокуратура сообщила об обнаружении в акватории Черного моря в границах Новороссийска 68 мертвых дельфинов. Специалисты назвали несколько версий гибели животных, в том числе загрязнение воды и неизученный вирус.

Сообщение о мертвых дельфинах на пляже в Анапе появилось в социальных сетях утром в воскресенье, 25 июня. По словам пользователей, они дважды звонили в службу спасения попросили убрать тела животных с берега.

"Сказали что пока море не успокоится, их не уберут. Море бушует уже полторы недели, еще неделю будет бушевать, а по берегу ходят дети и получают психологическую травму", - говорится в сообщении, появившемся в сообществе "Типичная Анапа" в социальной сети "ВКонтакте".

Точное количество погибших животных автор сообщения не назвал.

В комментариях к сообщению жители Анапы подтвердили, что дельфины в Черном море стали гибнуть чаще. Они высказывают различные предположения по этому поводу.

Гибель дельфинов может быть связана с затонувшим в Черном море сухогрузом или строительством моста в Крым, считает пользователь Олег Мельнтк. Пользователь Алексей Север сообщил, что позавчера (23 июня - прим. "Кавказского узла") видел мертвых дельфинов в поселке Джемете. По его словам, "все побережье было в шариках с нефтью или мазутом". Несколько пользователей "ВКонтакте" отмечают, что мертвых дельфинов на берегу часто находят после шторма.

Дельфинов, обнаруженных 24 июня, убрали с пляжа "Высокий берег" 25 июня, с тех пор мертвых животных на берегу не находили, сообщил сегодня представитель мэрии Анапы порталу "Юга.Ру".

«Последний раз дельфинов 

находили позавчера. Вчера арендатор пляжа нанял машину, и их вывезли. Сегодня он после сообщений в соцсетях лично проехал по пляжу — нет дельфинов», - сообщил сотрудник пресс-службы мэрии. Он предположил, что дельфинов выбросило на берег во время шторма 24 июня. 

На сайте Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры пока не появилось сообщений относительно очередной гибели дельфинов.

Как писал "Кавказский узле" 15 мая, представители прокуратуры исключили версию об отравлении дельфинов, погибших под Новороссийском, нефтепродуктами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей