Курортный поселок Домбай. Фото http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=138917&page=1&

05 июля 2017, 12:21

130 человек эвакуированы после прорыва дамб в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийные бригады устраняют последствия прорыва двух дамб на реке Аманауз в курортном поселке Домбай. Люди, находившиеся в поселке, эвакуированы, угрозы их жизням нет, сообщил представитель муниципалитета.

По словам представителя администрации Карачаевского городского округа Роберта Баскаева, из-за сильных ливней прорвало две берегоукрепительные дамбы на реке Аманауз около курортного поселка Домбай.

"С раннего утра в среду ведутся восстановительные работы. В настоящее время никакой угрозы для людей нет", - приводит в 11.38 мск его слова "Интерфакс-Юг".

Роберт Баскаев уточнил, что эвакуированы 130 человек, в том числе 77 детей из гостиницы "Адель" и туристы, отдыхавшие в палаточном лагере.

По данным МЧС, из гостиницы "Адель" в гостиницу Таулу эвакуированы, помимо 77 детей, пять воспитателей. "Все дети из Карачаево-Черкесской Республики, находятся на отдыхе... Питанием дети обеспечены", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Домбае умеренный дождь при температуре +21 градус, ветер 6 метров в секунду. 6 июля также ожидаются умеренные осадки, температура воздуха понизится до +16 градусов, ветер стихнет до 4 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей