06 июля 2017, 12:49

Власти Ставрополья отчитались о выплате 1,57 миллиарда рублей пострадавшим от паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям Ставропольского края, чье имущество пострадало в мае от паводка, выплачено из федерального бюджета 784,79 миллиона рублей, из краевого - 790 миллионов рублей, сообщили власти региона.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая из-за подтопления на Ставрополье был объявлен режим ЧС. На территории 12 муниципалитетов после обильных дождей были подтоплены 4730 домов, в которых живет 14 931 человек. Ущерб от паводка оценивается в 2,6 миллиарда рублей. По данным властей края, жителям около 700 домов потребуется новое жилье.

На межведомственном совещании, посвященном ликвидации и предупреждению ЧС в Ставропольском крае, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручение с 6 июля отменить режим ЧС, введенный в мае, сообщила пресс-служба губернатора.

По данным властей, после майского паводка от грязи и мусора очищено 2,8 тысячи подворий, вывезено 4,9 тысячи кубометров мусора. Из федерального бюджета пострадавшим выплачено 784,79 миллиона рублей, из краевого - 790 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном 5 июля на сайте главы региона.

Губернатор также потребовал создать на Ставрополье единую систему гидропостов, которая позволит прогнозировать и отслеживать изменение обстановки на водоемах, и поручил создать постоянно действующую межведомственную комиссию по паводковым ситуациям.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов сообщил на совещании, что в крае разработан комплекс мер по противопаводковой защите стоимостью 6,4 миллиарда рублей, предусматривающий строительство водохранилища на реке Мокрый Карамык, берегоукрепление и расчистку русел рек Кума и Подкумок.

Правительство края, по его словам, ведет диалог с федеральным центром по привлечению дополнительных средств на противопаводковую защиту края, информирует пресс-служба губернатора Ставрополья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей