Голодающие дольщики ЖК "Баррикадная" в Ростове-на-Дону. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

10 июля 2017, 13:05

Обманутые дольщики в Ростове-на-Дону заявили о начале голодовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону у недостроенного дома на улице 1-я Баррикадная, 24, сегодня собрались обманутые дольщики ЖК "Баррикадная" и заявили, что начинают голодовку протеста. Они требуют, чтобы ресурсы на строительство дома были изысканы в резервном фонде области.

Как писал "Кавказский узел", обманутые дольщики неоднократно проводили акции протеста в Ростове-на-Дону. Одной из последних таких акций стал флешмоб 22 июня у входа в здание Законодательного собрания Ростовской области, где проходила сессия регионального парламента с участием губернатора.

Вышедшие сегодня к недостроенному дому ЖК "Баррикадная" люди заявили, что акцией протеста пытаются добиться решения проблемы своего долгостроя.

Протестующие расположились в палатке около долгостроя, перед забором стройки. Сама стройка не работает, дольщиков за забор не пускает охранник. Участники голодовки сидят в большой палатке, с собой у них только вода, чайник с кипятком и аптечка.

"Всего в голодовке участвует 200 человек, которые будут сменять друг друга, поскольку здесь согласовано участие десяти человек. К тому же, люди вынуждены работать - многие квартиры взяты в ипотеку", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" участница голодовки Юлия. "На открытие стройки приезжал губернатор, строительные чиновники, батюшка приезжал освящать, махал кадилом... Но зимой 2016 года стройка полностью остановилась. Власть нас обманула", - посетовала женщина.

Дольщики добавили, что с конца марта 2017 года каждое утро они проводят одиночные пикеты у здания правительства Ростовской области.

Рядом с палаткой дольщики повесили плакаты со своими требованиями. Большой баннер с надписью "Здесь проходит голодовка" они также вывесили на заборе стройки.

Рядом с голодающими стоит УАЗ с четырьмя полицейскими, которые пристально наблюдают за происходящим, передает корреспондент "Кавказского узла".

Ранее представительница обманутых дольщиков сообщила, что сначала участники голодовки откажутся от еды. "Если власти не отреагируют на нас, то мы готовы перейти и к сухой голодовке", - добавила Ксения Шестакова, слова которой 29 июня приводил "Блокнот Ростова".

Комментариями представителей застройщика и властей области относительно заявлений дольщиков "Кавказский узел" не располагает.

По всей России, в том числе и на юге страны, в числе обманутых дольщиков оказались порядка 35-40 тысяч человек. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей